группа Красная шапочка выпуск 2023

группа Красная шапочка выпуск 2023

Воспитатели:

Родионова
Алефтина Павловна
Дударева
Юлия Сергеевна

В нашем садике листопад!

10.10.2023

Падают, падают листья,
В нашем саду -листопад.
Желтые, красные листья
По ветру вьются, летят.


Пришла осень и, как добрая волшебница, раскрасила листья на деревьях в разные цвета. Дети все вместе собирали самые красивые листочки. Прогулка была веселая, яркая, увлекательная. Детки получили много позитивных эмоций.

Ах, это детство!

30.05.2023

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав! Лучше всего это веселье проводить на свежем воздухе во время прогулки. На детских лицах можно заметить целую гамму положительных эмоций благодаря играм с мыльными пузырями!

Малыши за здоровый образ жизни!

09.05.2023

В день 8 марта – проявим свои таланты!

01.04.2023

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!


В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети младшей группы «Красная Шапочка» и «Ладушки» тоже не остались в стороне. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. А ещё в гости приходили сказочные герои, с которыми было очень весело малышам играть.

Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей.

Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.

Хотелось бы от всей души поздравить наших девочек, мам и бабушек с праздником и пожелать крепкого здоровья и весеннего настроения!

Веселые будни в детском саду!!

13.03.2023

Наш любимый детский сад –
Это домик для ребят!
В нём задорный шум и гам,
Развесёлый тарарам,
Топотушки, хохотушки
И зарядка по утрам!
Наш чудесный детский сад –
Это радость для ребят!
Ленты, мячики, машинки,
Разноцветные картинки,
Смех весёлой детворы,
Город сказочной игры!


Детям очень хорошо в детском саду, каждый день они узнают очень много нового и интересного. Скучать не приходится! Малыши проявляют себя в разных видах деятельности: лепке, конструировании, рисовании. Ребята очень любят играть в сюжетно - ролевые игры, что помогает в развитии речи. Изучают новые для них песенки на музыкальных занятиях.

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно!

Дарите книги с любовью!

13.03.2023

14 февраля – праздник не только любви друг к другу, но любви к книгам! С 2012 года в этот день отмечается Международный день книгодарения. В празднике принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны в этот день проходят яркие мероприятия. Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» впервые была объявлена в России в 2017 году, и имела свою целевую аудиторию - мероприятия акции призывали дарить книги детям, т.к. «основная задача взрослых – открыть в ребенке талант читателя» (С.Я. Маршак).

Вот и мы с нашими малышами не остались в стороне. Родители подарили книги нашей группе, методическому кабинету, да и всему нашему «сказочному» детскому саду.

Покормите птиц зимой!

07.02.2023

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц –самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен. В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц.

У наших малышей первый новогодний утренник!

08.01.2023

Новый год - чудесный праздник,
С нетерпеньем его ждут
Не успеешь оглянуться,
А веселье тут как тут!


В группе «Красная шапочка» прошёл новогодний утренник. Малыши в праздничных костюмах веселились у нарядной ёлочки с красавицей Снегурочкой. Дети вместе с воспитателями и Снегурочкой водили хоровод, играли в снежки, танцевали.  Дети помогли воспитателям зажечь огоньки на новогодней, праздничной ёлочке, и она засияла разноцветными огнями.

Праздник доставил детям только положительные эмоции и приблизил детей к встрече Нового года в семье. Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое с нетерпением ждут, он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

С Новым годом, с новым счастьем!

День Матери!

02.12.2022

Наших мам мы поздравляем,
Им здоровья мы желаем,
Мамочек будем мы любить,
Мамой будем дорожить.


Мама – самый близкий и родной человек на свете. Она всегда рядом, всегда поможет, пожалеет, обнимет, поиграет. Важно, начиная с младшего возраста, учить маленьких детей проявлять свою заботу и любовь о близком человеке.

Педагоги групп «Ладушки» и «Красная шапочка» не остались в стороне от такого чудесного праздника, как День Матери. Малыши с удовольствием подготовили открытки и в преддверии праздника подарили своим мамам!

Праздник Осени у наших ребят!

07.11.2022

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать наших маленьких ребят!


Дети группы «Красная шапочка» побывали на осеннем празднике. Мальчишки и девчонки пришли на мероприятие нарядными и в отличном настроении. Дети обрадовались встрече с гостьей – красавицей Осенью. Дети танцевали с разноцветными листочками, пели и веселились.

Маленькие помощники!

04.11.2022

Знают мамы, знают дети,
Знают взрослый и малыш:
На безногом табурете
Ни за что не усидишь,
Без колес не сдвинешь воза,
Хоть впряги в него коня,
Не спасешься от мороза,
Если в печке нет огня.
От иголки мало толка,
Если без ушка иголка.
Так и руки – без труда
Не годятся никуда.

Папочке!

04.11.2022

Защитник, герой, удивительно смелый,
Он лучший из лучших, он –
Первый из первых.
Иду с ним за ручку и всем улыбаюсь,
Я так им горжусь, быть похожей пытаюсь!
Он даст мне совет, как дать «сдачи» мальчишкам,
Какую сегодня прочесть на ночь книжку.
Слова его словно бальзам эскулапа.
Спасибо за все! Я люблю тебя, ПАПА!


Международный день отца в 2022г. отмечается 16 октября. Ребята поздравляют пап с таким важным праздником и дарят чудесное стихотворение!

Детство - интересное и неповторимое время!

30.09.2022

Здравствуй осень золотая!
Садик свой украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины, шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:
Разучили песенку, знаем танец новый.

День защиты детей

04.07.2022

Детство – это самая счастливая и беззаботная пора. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души! По традиции, в нашем саду праздник для детей проводился на улице. Сказочные герои встречали деток с песнями, танцами, играми и конкурсами! Ребятам все очень понравилось, на их лицах можно было увидеть светлые улыбки, настоящее веселье и удовольствие!

Космические дали

09.06.2022

Совсем скоро Юбилей космодрома. Воспитатели группы «Красная шапочка» провели мастер - класс для родителей с детьми по лепке из соленого теста «Космические дали». В процессе мастер класса дети научились делать соленое тесто и слепили из него забавные фигурки ракет, звезд и планет! Ребята от такого мероприятия были просто в восторге, а родителям удалось отдохнуть от будничных забот и провести весело и с пользой время со своими детьми!

К сожаленью, день рожденье только раз в году!

04.06.2022

В один прекрасный солнечный день, в группу "Красная шапочка" прилетел Карлсон! Оказывается - этот день был не простым! Ведь 15 апреля – это, день рождение нашей любимой "Сказке"!!!

Дети очень обрадовались сказочному герою, ведь Карлсон принес с собой подарки!!! Праздник удался!

Для любимых мам!

30.03.2022

Праздник посвященный «8 марта» дети группы «Красная шапочка» ждали с нетерпением. Готовили поздравления для своих мам, учили стихи, песни и танцы! Все были нарядные, красивые и счастливые! Очень обрадовались гостье – Матрешке, которая пришла поиграть с детьми в занимательные игры.

Праздник прошёл в радостной атмосфере и в завершении мальчики торжественно поздравили девочек небольшими подарочками!

23 февраля

17.03.2022

День Защитника Отечества ребята группы «Красная шапочка» отметили на спортивно-развлекательном мероприятии с использованием кукольного театра «Колобок и его друзья!». Детям очень понравился кукольный театр, они с легкостью отгадывали загадки и выполняли спортивные конкурсы! Пели песни, танцевали и рассказали стихотворения! Девочки поздравили мальчиков интересными подарочками!

Птичья столовая!

09.02.2022

Кормушки для птиц своими руками сделали родители и дети группы «Красная шапочка».

В зимнее время года птичкам не хватает корма, поэтому вместе с детьми мы соорудили «птичью столовую» - установили кормушки на ветвях дерева, которое расположено на нашем участке и насыпаем туда каждый день корм для птичек!

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и играет важную роль в обучении и воспитании детей. Дети учатся проявлять заботу о животных, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели!

Праздник к нам спешит!

30.12.2021

Дети группы «Красная шапочка», новый год встречали с украшенными елочками, яркими рисунками и поделками! Порадовали воспитателей песнями, танцами и стихами! А в гости к ребятам пришли Снегурочка, зайчик и Дед Мороз!

Для любимых мам!

17.11.2021

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека! Для ребенка ближе мамы никого нет. Поэтому дети и воспитатели группы «Красная шапочка» подошли к празднованию «Дня Матери» с особой серьезностью. Дети готовили поздравления, учили стихи, песни и танцы, а воспитатели с радостью им помогали! Мамы были довольны результатам!

Неделя семьи

09.11.2021

Большая у меня семья,
Но главный в ней,
Конечно, Я!


С 25 по 29 октября в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Моя семья».
С целью формирования у детей представления о семье, как о людях, живущих вместе, любящих друг друга и заботящихся о друг друге, с детьми группы «Красная шапочка» были проведены следующие мероприятия:
Коллективная работа – Ромашка «Семейные ценности».
Дети сделали аппликации в виде ладошек с лицами членов семьи (по мотиву пальчиковой игры «Этот пальчик – папочка»), и платочки для своих бабушек украсили узорами из пластилина.

Осенние денёчки

05.10.2021

Тихая, тёплая, нежная осень
листья увядшие всюду разносит,
красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
их она сыплет, ничуть не жалея…


Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Подвижные игры, игры в песочнице, наблюдения за природой, помощь в уборке листьев. Это источник нового опыта и впечатлений.

День Победы!

04.06.2021

9 мая – великий праздник нашего народа. День радости и вместе с тем печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. С целью патриотического воспитания детей и воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества, мы проводили с детьми тематические беседы на тему ВОВ и показывали иллюстрации.
В честь своих прадедов родителями и воспитанниками группы «Красная шапочка» были приготовлены рисунки к выставке «Спасибо деду за Победу!». Родители принесли фотографии на стену памяти «Мы помним и гордимся!» и поучаствовали в акции «Окна Победы».

12 апреля – день космонавтики!

10.05.2021

День Космонавтики - это важный день и обязательно детям нужно дать представление о космосе и о структуре мироздания в целом. Но как сделать так, чтобы малышу стало интересно и понятно получить подобные знания? Ведь каждый ребёнок хорошо воспринимает информацию в первую очередь, когда он принимает её в форме игры, когда она несёт в себе эмоциональный характер.

Так, дети группы «Красная шапочка», играя, перенеслись в космос, увидели много прекрасных планет, при помощи пластилина, сделали ракету, метеориты и космонавта!

Весна пришла

08.04.2021

Весенний праздник ясным днем
Пришел к нам в детский сад!
Мы песню о весне поем,
И каждый очень рад.

В марте в группе «Красная шапочка» прошел утренник, посвященный весне.
К ребятам в гости пришла сама Весна и принесла в своей корзинке много различных интересных предметов, с которыми нужно было петь, танцевать и играть!

Девятому – девять!

04.03.2021

С днем рождения, наш садик,
Именинник дорогой,
Будь всегда такой веселый,
Добрый, милый и родной!!!


9 февраля нашему любимому детскому саду «Сказка» исполнилось 9 лет!!!
Дети группы «Красная шапочка» захотели поздравить садик и сделали открытку, на радость воспитателям, родителям и руководителям!

Кормушки для пичужки

02.02.2021

Зима – тяжелый период для птиц. Перед зимующими птицами встает вопрос: как прокормиться? И мы не остаемся равнодушными!
Родители и дети группы «Красная шапочка» сделали кормушки и установили их на деревьях около прогулочного участка.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и обучению и воспитанию детей. Воспитанники через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц нашей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, могут спасти их от гибели.

В преддверие Нового года!

27.01.2021

Дети группы «Красная шапочка» с нетерпением ждали Новогоднего праздника! Но декабрь пролетел незаметно, ведь вместе с родителями детки делали поделки на городскую елку и на выставку детского сада «Елочка, елочка – зеленая иголочка». Дружно украшали группу к празднику, наряжали елочку с воспитателями в группе, лепили, рисовали и раскрашивали новогодние игрушки!
А 22 декабря детки попали в волшебную сказку – кукольный театр «В гости к мышке»! Где встретили красавицу Снегурочку с ее веселым помощником снеговиком. Помогли мышонку прогнать лисицу и получили подарки от Деда Мороза!

День матери

09.12.2020

Мама – самый родной, самый любимый человек на свете! Среди многочисленных праздников, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, нежность и ласку.

Жители группы «Красная шапочка» готовились к празднику с особым трепетом. Дети нарисовали для своих любимых мамочек цветы, а воспитатели оформили стенд с фотографиями.

25 ноября в городской администрации состоялась церемония награждения победителей городского этапа областного конкурса «Женщина года» и социально активных женщин города Мирного. Благодарность на церемонии Блезикова Оксана Ивановна, мама воспитанницы группы «Красная шапочка».

Осень – чудесная пора!

10.11.2020

23 октября в первой младшей «Б» группе «Красная шапочка» прошел осенний праздник.
К малышам пришла в гости Осень и позвала на увлекательную прогулку в лес. В лесу дети нашли много разноцветных листочков и встретили ежика, который так любит играть! И все было бы хорошо, если не дождик… Но непогода не помешала малышам веселиться, ведь у Осени есть большой зонтик, под которым дети спрятались.
На празднике царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день!

Осень к нам пришла

15.10.2020

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами и дождику, под которым так интересно гулять. На территории детского сада дети наблюдали за листопадом. Рассматривали их форму, размер, окрас. Узнали о том, почему листья с деревьев опадают. Прогулка была веселая, яркая, увлекательная. Детки получили много позитивных эмоций.

Знакомьтесь, Мистер Улитка!

08.09.2020

Во время дневных прогулок дети на участке находят очень много улиток. Все вместе мы с удовольствием рассматриваем их и с нетерпением ждем, когда улиточка покажет свои усики!

Так как детям это нравится, мы решили при помощи пластилина сделать своих «домашних» улиток. И у нас это очень хорошо получилось!

Июль – прекрасная пора!

25.07.2020

Почему для всех ребят лета не хватает?

Лето, словно шоколад, очень быстро тает!

Настал самый теплый месяц лета - июль! Все нуждаются в полноценном отпуске, наполненном впечатлениями, солнцем, совместными играми, купанием и другими радостями! Самое время для оздоровления и закаливания!

В связи с этим, мы подготовили для родителей небольшой буклетик с играми, которые способствуют развитию двигательной активности детей.

Мы рисуем

23.07.2020

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Все что его интересует…


И 25 июня на здании Овчиникова группы «Красной Шапочки» дети рисовали нетрадиционным способом на земле, палочками, рисунки. Такой способ рисования - отличная возможность для развития воображения, изобретательных навыков, и мелкой моторики пальцев рук, они способствуют развитию самостоятельности, активности детей, интереса к изобразительному творчеству.

Нетрадиционным способом рисования очень понравилось детям. Во время рисования царила атмосфера творчества. А по окончанию творческой работы дети с удовольствием рассматривали рисунки друг у друга и делились позитивными эмоциями.

Мы помним!

21.04.2020

Большая работа велась в саду по подготовке к празднику 9 мая.

С детьми проводили беседы о великой отечественной войне, показывали иллюстрации. Вместе с воспитателем, дети рисовали плакаты. Родители с детьми делали поделки и рисунки к выставке, посвященной Дню Победы.

Во время самоизоляции мы дистанционно проводили работу с родителями: рассказали о великом празднике нашей страны в группе вконтакте.

Всем педагогическим составом мы делали открытки и поздравляли ветеранов нашего города.

Как малыши весну встречали!

11.04.2020

4 марта в наше й группе прошел утренник, где детки познакомились с весной!
Хоть мы еще и маленькие, но понимаем, что весну нужно встречать с песнями, танцами и веселыми играми!
Первый раз в нашей группе был такой праздник в музыкальном зале, деткам все очень понравилось, будем ждать следующего праздника!

Самоизоляция с пользой

17.03.2020

Во время пандемии все сидели дома на самоизоляции. Чтобы не скучать родители развлекали своих детей по-разному! Кто-то играл в сюжетно- ролевые игры, кто-то рисовал различными способами, кто-то лепил из кинетического песка фигурки, кто-то гулял у дома, соблюдая необходимые меры безопасности!

Все мы большие молодцы, что остаемся дома в такое непростое время!

Птичкам холодно зимой

06.03.2020

На прогулке мы часто кормим птичек! Малыши любят смотреть, как птички гуляют по дорожкам около детского сада и сидят на ветках деревьев. На кормешку слетелись не только голуби, но и огромные вороны, и маленькие воробьи! Деткам очень нравится такая прогулка, и мы всегда берем на прогулку пшено.

Сказка пришла к нам сама!

25 декабря в нашей группе состоялся небольшой новогодний утренник.

Спасибо большое музыкальному руководителю – Дубицкой Екатерине Александровне и психологу – Нечаевой Дарье Викторовне за такой замечательный праздник!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Обычная версия сайта
Госуслуги
Госуслуги, Архангельская область
Телефон доверия
Соц. сеть работников образования
Правительство Архангельской области
Страничка безопасности