Цветик семицветик 2022

Цветик семицветик 2022

Воспитатели:

Конкиева
Анна Владимировна
Яценюк
Наталья фёдоровна

День Победы – Праздник мира в стране

09.06.2022

В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну.
Подаривших народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну.


В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые принесли нам победу, мы провели ряд мероприятий, посвященных празднику: рассматривали картины, иллюстрации о войне, слушали песни военных лет. Познакомились с символикой Победы – Георгиевская ленточка, флаг, вечный огонь. На занятиях по художественно – эстетическому развитию дети рисовали танк. В раздевалке группы разместили стенгазету «Бессмертный полк».

2 мая для детей в музыкальном зале было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети рассказывали стихи, пели песни и принимали активное участие в эстафетах – конкурсах: «Разведчики», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Переправа», «Перевяжи раненого солдата». В конце мероприятия все дети почтили память героев минутой молчания.

Когда ребята пришли после выходных в детский сад, они с увлечением рассказывали, что были на параде и участвовали в колонне «Бессмертного полка».

С днем рождения, любимый детский сад!

04.06.2022

День рождения бывает не только у ребят
И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
Знают взрослые и дети, лучше сада нет на свете
Наш любимый и родной именинник дорогой!
Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом,
Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.


Этими словами началось значимое для детского сада мероприятие. 15 апреля – замечательный и торжественный день, ведь день рождения отмечает наш любимый детский сад «Сказка».

Детский сад, наш второй дом, здесь проходят очень важные и значимые моменты жизни, как детей, так и взрослых. Здесь малыши учатся общаться, дружить, быть вежливыми, воспитанными и добрыми. Учатся правильно и четко говорить, любить природу, ухаживать за растениями и животными; уважать окружающих и помогать старшим. Получают необходимые навыки и умения.

С самого утра сад был наполнен торжественной праздничной атмосферой, всех встречали сказочные герои Фрекен Бок и Карлсон, они дарили всем сладкие леденцы и прекрасное настроение.

А что такое день рожденья - это подарки, угощенья и веселье. Поэтому мы с воспитанниками средней группы «Цветик - Семицветик» отправились в волшебную страну героев Лунтика и Пчелёнка, где нас ждали веселые конкурсы и забавы. Исполняли веселые танцы, пели песни, водили хороводы, рассказывали поздравительные стихотворения.

Все получили море позитива и положительных эмоций! С днем рожденья, любимый детский сад!

А, ну-ка, девочки!

08.04.2022

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

вящённое Международному женскому дню 8 марта.

Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы..

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Спортивное развлечение для «Лётчиков» и «Танкистов»

23.03.2022

23 февраля – это не только праздник военных, но и всех мужественных и отважных людей. И наши мальчики, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. По традиции в нашем детском саду прошел спортивный праздник. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. В канун праздничного дня, 18 февраля, в средней группе «Цветик – Семицветик» прошли соревнования между командами «Летчики» и «Танкисты». Праздник начался с песни «Как солдаты наши мы идем». Команды представились и последовали конкурсы и эстафеты: «Переправа по кочкам», «Чья команда быстрее построится», «Перетягивание каната», «Полевая кухня», «Зарядка для ума», «Найди пару». Все старались быть первыми. В зале царили смех, шум, веселье. В итоге- победила дружба! Завершили праздник совместным танцем «Граница». В конце мероприятия поздравили девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником и подарили памятные сувениры и медали.

Прощай, Ёлочка – красавица!

25.01.2022

Вот и закончилось «Новогоднее чудо» и один из самых волшебных праздников. В нашем детском саду стало доброй традицией проведение праздника «Прощание с Ёлочкой». Мы решили повторить праздник. Попрощались с одной из главных героинь Нового года – зеленой красавицей Ёлочкой. На празднике мы вспомнили новогодние песни, отгадывали загадки о ёлочке, водили хоровод вокруг нее и играли в игры с лесной старушкой Бабой Ягой. Красавица Ёлочка подарила последний раз сияние своих огней и попрощалась с ребятами до следующего Нового года. Этот праздник вызвал у детей кучу положительных эмоций.

Неделя здоровья

22.01.2022

Подружившись с физкультурой, гордо смотрим мы вперед! Мы не лечимся микстурой – мы здоровы целый год!

С 10 по 14 января в детском саду проходила «Неделя здоровья». В нашей группе для ребят были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Проводились познавательные беседы: «Как устроен человек?», «Что помогает быть здоровым?», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Кто такие микробы», «Уроки Мойдодыра», «Зимние игры». Дети с удовольствием отгадывали загадки о частях тела и о спорте, составляли сказки о микробах. С интересом смотрели с воспитателем альбомы «Виды спорта», «Как устроен человек», «Микробы и вирусы». Домашним заданием было изготовление совместно с родителями чесночниц, с которым они отлично справились. В группе для отпугивания микробов и вирусов ребята посадили лук. Итогом «Недели здоровья» было оформление в раздевалке группы стенгазеты «Мы за здоровый образ жизни!», где дети представили свои любимые виды спорта.

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

20.01.2022

В январе в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В нашей группе прошел тематический день, посвященный этому празднику. В этот день дети играли в дидактические игры, смотрели набор картинок «Зимующие птицы», рассматривали картины о зимующих птицах в лесу и слушали беседу о них – на прогулке дети активно поучаствовали в развлечении: отгадывали загадки от Веселого Снеговика и играли в игры с Сорокой – белобокой. В конце прогулки дети с воспитателем повесили на участке кормушки для птиц, которые сделали с родителями дома и положили в них корм. Дети знают, что делают важное и хорошее дело – помогают птицам в трудное для них зимнее время.

Новогодний утренник

30.12.2021

22 декабря у ребят прошел самый любимый праздник в детском саду – новогодний утренник. Дети с удовольствием читали свои стихотворения, водили хоровод около ёлочки – красавицы, танцевали новогодние номера своих героев: девочки были в образах звездочек и куколок, мальчики зайчишек и мишек. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят и подарили долгожданные подарки. Дети остались под большим впечатлением о прошедшем празднике.

С праздником, дорогие мамочки!

20.11.2021

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. И в этот замечательный праздник мы традиционно поздравили наших любимых мам. Вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях мам, загадывали загадки, учили стихи о маме, а еще подготовили красивые поздравительные открытки для наших мам, а также фотоколлаж. Заключительное мероприятие – утренник «Концерт для милой мамочки». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму.

Первый снег – это самая настоящая сказка!

09.11.2021

Первый снег выпадает всегда неожиданно. Белые хлопья преображают все вокруг. Какая красота, все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым покрывалом. Первый снег, какая радость детям, сколько всего интересного, забавного можно смастерить из снега, как же обрадовались дети группы «Цветик - Семицветик»: игры в снежки, лепка снеговика. Первый снег привел детей в восторг. Они долго делились впечатлениями друг с другом, а вечером со своими родными.

Здравствуй, осень золотая!

05.10.2021

В сентябре ребята из группы «Цветик – Семицветик» наблюдали за изменениями в природе в осенний период: прошли экологическую тропу с Натальей Фёдоровной; на прогулочном участке Анна Владимировна с детьми вели трудовую деятельность по уборке опавших листьев, кормили птиц.
В конце сентября дети приняли участие в мероприятии по пожарной безопасности, рассмотрели вблизи пожарную машину, примерили устройства для дыхания в дыму. Дети остались довольны и делились впечатлениями с родителями.

День Победы!

28.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Родители вместе с детьми приготовили рисунки, для тематического стенда «Спасибо деду за Победу!», приняли участие в ежегодной выставке детского сада «Мы помним, мы гордимся!», фотографиями своих родных – участников ВОВ, была оформлена стена памяти. В нашей группе с детьми были проведены тематические беседы, мы читали художественную литературу о войне, дети в технике нетрадиционного рисования подготовили памятные рисунки.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

С 60 – летием дня космонавтики!

10.05.2021

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Ю.А. Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. В нашей группе с 12 по 16 апреля прошла тематическая неделя ко дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с историей о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

Веселой Масленицы!

08.04.2021

«Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!»

Вот так весело наши ребята встретили неделю Масленицы. Наталья Федоровна рассказала детям о традициях праздника и её истории. Ребята нарисовали свои яркие блинчики на бумаге, а затем полакомились блинами за сладким чаепитием.

Подготовка к праздникам!

10.03.2021

Февраль – самый последний месяц нашей красавицы зимы. По-прежнему завывает ветер и метет метель, но лютые морозы уже бывают только ночью, а днем все больше светит солнце. Дети группы «Цветик – Семицветик» не грустили, а,наоборот, занимались, играли, учили с большим желанием стихи и песни к предстоящим праздникам 23 февраля и 8 марта, чтобы поздравить своих родных.

Покормите птиц зимой!

06.02.2021

Ребята из нашей группы участвовали в экологической акции «Кормушки для птичушки» по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Готовые работы были установлены на нашем прогулочном участке. Вместе с педагогами, дети кормят птиц хлебом и крупами. Ребятам очень нравится наблюдать за жизнью птиц.

В новогодней сказке

30.12.2020

23 декабря детишки из нашей группы попали в настоящую новогоднюю сказку. Новогоднего утренника они ждали с нетерпением и усердно готовились к предстоящему празднику. Карнавальные костюмы детей были неповторимые: девочки в роли снежинок, мальчики снеговиков. Праздник им запомнился интересным представлением, песнями, стихами, сказочными героями. В конце утренника Дедушка Мороз поздравил детей с наступающим новым годом и угостил сладкими подарками. Дети остались под большим впечатлением. За организацию мероприятия хотим поблагодарить наших педагогов: Дубицкую Е.А., Нечаеву Д.С., Стрекаловскую Д.С., Богданову Н.А., Родионову А.П.

А к нам в сад пришел театр …

20.11.2020

16 ноября наша группа посетила кукольный театр. Спектакль, подготовленный музыкальным руководителем и педагогом – психологом назывался «Как котенок искал маму». Дети восторженно и внимательно следили за происходящим. У ребят остались положительные эмоции от увиденного, которыми они поделились со своими родителями. Благодарим Дубицкую Е.А. и Нечаеву Д.С. за проделанную работу.

Октябрь – интересная пора

06.11.2020

Середина октября.
Ночи стали длинные.
Улетели за моря
Стаи журавлиные.

На дворе – то дождь косой,
То снежок порхает,
Гонит осень на покой.
Та не уступает.
(Н. Майданик)


В преддверии холодов мы наслаждаемся последней возможностью поиграть в песочнице, слепить куличики. Также начинаем потихоньку подкармливать птиц, чтобы они чаще навещали нас в трудный зимний период.

Наши увлечения в детском саду

08.09.2020

Закончилась прекрасная летняя пора. Мы стали старше. За прошедший учебный год ребята из группы «Курочка Ряба» научились очень многому. У каждого появились свои увлечения. Одни полюбили играть в сюжетно-ролевые игры с куклами и детской посудой. Другие большее предпочтение отдают играм в больницу и парикмахерскую. Большинство мальчиков любят строить гаражи и чинить автомобили. А так же воспитанники научились содержать в чистоте и порядке прогулочный участок и помогать взрослым.

Почти все ребята очень полюбили делать ежедневную бодрящую гимнастику после сладкого сна и ходить по специальным дорожкам здоровья.

Лето - дивная пора!

19.08.2020

Летом открывается больше возможностей для изучения окружающего мира. В июле месяце на прогулке мы продолжили проводить различные опыты с песком. Ребятам было очень интересно узнавать о его новых свойствах: почему песок бывает разного цвета; почему сухой песок рассыпчатый, а мокрый нет и т.д. После таких экспериментов, ребята с удовольствием «готовили» с помощью многочисленных формочек различные пироги, каши, супы для своих любимых игрушек-друзей. В ходе такой деятельности они все больше и больше доказывают, что детская фантазия безгранична.

В свободной деятельности ребятам очень нравится строить паровозик из разных мягких модулей, ездить на нем в гости к лесным жителям и дарить различные подарки, изготовленные своими руками.

Вот и лето к нам пришло!

08.07.2020

Лето – это прекрасная пора для детей. Именно в это время года у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь следующий год! В июне месяце в нашей группе проходило очень много увлекательных событий. Каждую неделю к нам в гости приходили веселые и яркие герои из различных сказок. Так, на неделе спорта нас посетили Чистюля и Грязнуля. Вместе с ними ребята вспомнили правила личной гигиены с помощью игр, а также смогли побегать, попрыгать и просто повеселиться. А на неделе музыки к нам в гости заглянула Музыкальная Фея, вместе с которой ребята с удовольствием танцевали. Ириска, Мальвина, Буратино, Кнопа и клоуны проводили для нас очень веселые игры и устраивали шоу мыльных пузырей.

В группе ребята скучать тоже не приходится. Они с удовольствием играют в различные настольные, сюжетно-ролевые игры. Особенно, всем без исключения, очень понравилось создавать цветочную полянку из конструктора.

Спасибо всем, кто организовывал для нас такие замечательные праздники!

Проводим время пандемии с пользой.

18.05.2020

В апреле у нас начался трудный период для всех. В связи с распространением коронавирусной инфекции мы вынуждены были сидеть дома. В это время мы постоянно поддерживали связь с родителями и, конечно же, не забывали о своей группе, которая в скором времени снова откроет свои двери для наших ребятишек. Нами были изготовлены разнообразные дидактические игры на развитие внимания, мышления, слухового и сенсорного восприятия. Также были подобраны дидактические сказки для совместного чтения с ребятами и разнообразный наглядный материал для изучения окружающего мира.

Светофор - мой лучший друг!

11.04.2020

В нашей группе каждый месяц проводятся мероприятия по изучению правил дородного движения. В марте мы с ребятами узнали, что такое светофор и для чего он необходим. Для этого с детьми проводились различные беседы, разнообразные игры, в которых дети закрепляли не только знания о светофоре и о его трех цветах, но и развивали внимание, вспоминали уже знакомые правила дорожного движения и узнавали новые.

Знакомство с рябиной

Яркие гроздья ягод рябины привлекают внимание малышей осенью. Во время одной из прогулок мы познакомили детей с этими необычными ягодами, рассказали о том, кто любит ими лакомиться. В конце беседы все вместе разучили небольшие стихи о рябине.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Обычная версия сайта
Госуслуги
Госуслуги, Архангельская область
Телефон доверия
Соц. сеть работников образования
Правительство Архангельской области
Страничка безопасности